[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Сервер » Лаг маст дай! (cfg)
Лаг маст дай!
monkeyДата: Воскресенье, 27.06.2010, 10:29 | Сообщение # 1


Рядовой
Группа: Игрок клана IG
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю, поможет ли это в борьбе с лаггами, но всё же попробывать стоит. Откопал здесь

Вырезанный текст

cl_packetdup - если включить эту переменную, то каждый сетевой пакет (минимальный блок данных), пересылаемый между сервером и клиентам, дублируется на случай потери из-за плохой связи. Если у вас качественная связь (см. лагометр), то выключите дублирование "cl_packetdup 0", если по показаниям лагометра у вас часто теряются пакеты, то включите "cl_packetdup 1"

cl_maxpackets - эта переменная устанавливает максимальное число пакетов, которое ваша машина может переслать на сервер. Манипулирование ее значением может помочь тем, у кого низкая скорость исходящего трафика. По умолчанию число равно "100"

rate - Размер сетевых пакетов. Рекомендуется выставлять значение в зависимости от скорости вашего соединения. Не забывайте о том, что если вы у вас соединение с включенным сжатием данным, то размер rate можно увеличить. Почитайте описание использования лагометра и попробуйте поэкспериментировать со значением rate, чтобы добиться лучших результатов.

cg_drawlagometer - Теперь нужно потестировать ваше соединение в работе. Для этого нужно включить лагометр командой "cg_drawlagometer 1". У вас появится небольшой осцилограф. Первая линия на графике показывает то, насколько успевает ваша машина реагировать на те данные, которые присылает сервер об изменениях в игровой среде. Если линия синего цвета, то все в порядке, обновление изображения соответствует изменению игровой ситуации. Если цвет желтый, то это значит, что часть данных пересылаемых сервером ваша машина обработать не успевает. В этом случае вам нужно либо отказаться от передачи этих лишних данных с помощью команды "snaps", либо воспользоваться рекомендациям по настройке видеопараметров, чтобы повысить производительность.

snaps - эта переменная отвечает за то, сколько "снимков" (пакетов) с информацией об игровой ситуации, пересылается с сервера клиенту. Дефолт "30"

P.S: Сам еще не пробовал. Потанцевать с бубном получиться только после завтрашнего экзамена.


monkey in 5pace
 
GLUCKДата: Вторник, 24.08.2010, 15:32 | Сообщение # 2


Майор
Группа: Игрок клана IG
Сообщений: 91
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
когда был слабый интернет я все эти команды попробовал, нефига не помогает

 
GazДата: Вторник, 24.08.2010, 16:23 | Сообщение # 3


Лейтенант
Группа: Игрок клана IG
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
купи инеД! smile
 
GLUCKДата: Вторник, 24.08.2010, 21:24 | Сообщение # 4


Майор
Группа: Игрок клана IG
Сообщений: 91
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
купил уже... терь лагает тока када пб скрины делает
вообще ппц какой то... если нажать кнопку принт скрин, лагов вообще нет, а если ф12, то на несколько секунд подвисаю...


 
GazДата: Среда, 25.08.2010, 00:22 | Сообщение # 5


Лейтенант
Группа: Игрок клана IG
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
я тоже
 
SaintДата: Среда, 25.08.2010, 00:23 | Сообщение # 6


Clan Leader
Группа: Администраторы
Сообщений: 269
Награды: 6
Репутация: 11
Статус: Offline
+1

{TwP} - Tоgether we are power - Вместе мы сила
 
GazДата: Среда, 25.08.2010, 00:36 | Сообщение # 7


Лейтенант
Группа: Игрок клана IG
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
А из за чего на фЭ 12 лаги идут? (у меня вроде бы недолжно)
 
GLUCKДата: Среда, 25.08.2010, 11:37 | Сообщение # 8


Майор
Группа: Игрок клана IG
Сообщений: 91
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Offline
программеры криворукие
они даже в код6 скриншоты вообще на копку неразрешают ставить... через настройки. я думаю можно через консоль забиндить


 
GazДата: Воскресенье, 29.08.2010, 22:51 | Сообщение # 9


Лейтенант
Группа: Игрок клана IG
Сообщений: 78
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
да
 
Форум » Общий раздел » Сервер » Лаг маст дай! (cfg)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright IG © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz